Опубликовано: 26.03.2024 г.

Во время весенних каникул обучающиеся 7-9 классов МБОУ «Илькинская СОШ» и МБОУ «Левинская СОШ» совершили экскурсионную поездку в Муромский педагогический колледж.

Ребята посетили учебные корпуса, познакомились с историей создания данного заведения, поучаствовали в мастер-классе. С большим интересом наблюдали работу студентов отделения «Дошкольное воспитание».

  Воспитатель детей осуществляет присмотр и уход за детьми в соответствии с санитарными нормами и правилами безопасности жизни и здоровья детей, организует и проводит различные виды деятельности (игровую, исследовательскую, проектную, познавательную), организует методическое обеспечение образовательного процесса. Ребята присутствовали на проведении фрагмента занятия по речевому развитию. Знакомясь с компетенцией «Физическая культура, спорт и фитнес", ребята посетили тренажерный зал, участвовали в спортивной разминке с использованием современных видов оборудования. Плодотворно и доброжелательно прошёл мастер- класс по изготовления поделки «Сердце» с использованием техники складывания из бумаги. А на факультете «Преподавание музыки в школе» школьники были вовлечены в создание ритмической импровизации, стали создателями шумового оркестра.

Поездка имела познавательный характер, и, конечно, поможет детям в выборе жизненного пути.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/14603-professiya-uchitelya-eto-prestizhno?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId091909657c