Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 25.03.2024 г.

18 по 22 марта в 11 общеобразовательных учреждениях района работали школьные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.  Для ребят были разработаны комплексные программы воспитания, которые включали в себя творческие, интеллектуальные, спортивные игры, мастер-классы, просмотры фильмов, практически мероприятия по экстренной эвакуации.

         Физическую форму и иммунитет ребят поддерживали ежедневная зарядка, подвижные игры и прогулки на свежем воздухе и, конечно же, завтраки и обеды в школьных столовых.  Важный момент утренней линейки - это инструктаж по технике безопасности. Ведь каникулы должны быть не только насыщенными, но и безопасными. 

На базе МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Каманина Н. П.» г. Меленки ребята участвовали в развлекательных мероприятиях: загадкоквест «В мире интересного», конкурс рисунков «Весна, весна! И все ей радо», час оригами «Умеешь сам – научи другого»; посетили конкурсно-игровую программу в культурно- досуговом центре «От хвоста и до ушей». Но больше всего детям понравился концерт в последний день смены «Весенние голоса».

В МБОУ «Архангельская СОШ» 21 марта во Всемирный день поэзии был проведен конкурс чтецов.  Дети декламировали любимые стихи из школьной программы, получили массу положительных эмоций и сладкие призы. Во время проведения лагеря побывали на премьере фильма "Летучий корабль", ежедневно сражались в настольных играх, отвечали на вопросы викторин.

В МБОУ «СОШ №2» г. Меленки ребята приняли участие в интеллектуальных играх и викторинах: «Знай правила дорожного движения», «В мире интересного». В ООШ №5 прошла игровая программа по сказкам, интерактивная программа «Встречаем весну», познавательная программа «В гостях у природы», «Читает семья – читает страна», «Масленичные гулянья».

Ребята МБОУ «Даниловская СОШ» и МБОУ «Архангельская СОШ» посетили районный краеведческий музей. Сотрудники музея в игровой форме рассказали детям об истории русского самовара, провели мастер-классы, конкурсы.

         За время пребывания в лагере дети узнали много новых игр, получили заряд положительных эмоций, восстановили силы для продолжения обучения в школе.