Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 06.07.2023 г.

Слова «семья» и «любовь» несут в себе огромный смысл. Неудивительно, что самые нежные и тёплые воспоминания каждого человека связаны именно с ними. 8 июля в России отмечается ни на что не похожий, а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

Этот праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в ХIII веке, они считались на Руси покровителями семьи и брака. Семья - это одна из главных ценностей человечества. Семья - это дом. Семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья - основа отношений, которая начинается для ребенка с мамы и папы, это слово напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. Счастье и надежда каждой семьи - это дети. Обязанность родителей - достойно воспитать своих детей, передать им свой жизненный опыт, семейные ценности.

В рамках проведения ежегодного праздника в нашем загородном оздоровительном лагере «Солнечная поляна» 5 июля 2023 года проходил праздничный концерт, посвященный дню семьи, любви и верности, в котором приняли участие дети всех отрядов. Целью мероприятия было закрепить знания детей о семье и членах семьи, о том, что в семье все любят и заботятся друг о друге. Дети подготовили рисунки на тему: «Семья» для выставки.

В гостях на празднике побывала Волкова Ольга Владимировна,  представитель администрации Меленковского района, она обратилась с приветственным словом к детям, рассказала, как важно заботится и ценить своих близких и свою семью.

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел весело, красиво нравственно – эстетично, был не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

А в душах наших ребят осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!