Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 02.02.2023 г.

В соответствии с реализацией Календаря Всероссийских мероприятий в сфере дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха на 2022 год Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей была проведена I Всероссийская олимпиада по естественнонаучной грамотности естественнонаучной направленности.

Олимпиада проводилась с целью выявления уровня естественнонаучной грамотности обучающихся, осваивающих дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности, достигших 14-летнего возраста.

Задания Олимпиады состояли из тематических блоков: «Изучение и сохранение биоразнообразия», «Генетика и генетические технологии», «Агротехнологии», «Экологический мониторинг», «Лесное дело».

Олимпиада проводилась в два этапа.

Первый этап - региональный, проводился в период с 07.11.2022 г. по 10.11.2022 г. непосредственно в общеобразовательных организациях, в которых обучаются участники. От нашего района в нем приняли участие обучающиеся МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 4».

Победителями регионального этапа стали 2 обучающихся МБОУ «СОШ № 2» и 3 обучающихся МБОУ «СОШ № 1». Они приняли участие во втором этапе олимпиады (федеральный), который проводился 9 декабря 2022 г. на платформе Первого общественного экологического телевидения в онлайн режиме.

Победителями федерального этапа Олимпиады стали:

- Абрамова Арина, обучающаяся МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза Каманина Николая Петровича» г. Меленки;

- Козина Алиса, обучающаяся МБОУ «СОШ №2» г. Меленки;

- Кузьмин Илья, обучающийся МБОУ «СОШ №2» г. Меленки;

- Меньшикова Алина, обучающаяся МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза Каманина Николая Петровича» г. Меленки.

 

Призер Олимпиады:

- Шалунова Анастасия, обучающаяся МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза Каманина Николая Петровича» г. Меленки;

Победители и призёры были награждены дипломами.

Поздравляем призеров и победителей с успешным выступлением на Олимпиаде! Благодарим вас за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех.

Поздравляем родителей, которые способствовали становлению таланта каждого ребенка.

Выражаем искреннюю благодарность педагогам. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу - основа успешности учащихся!