Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 01.11.2022 г.

В период осенних каникул в МБОУ «СОШ № 4» г.Меленки функционировал лагерь с дневным пребыванием детей «Город «Доброград». Смена длилась 5 дней с 27.10.2022г. по 02.11.2022г. В лагере отдохнули 70 обучающихся 1-8 классов. Работа в лагере – это великолепная возможность развития различных интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей, патриотического и экологического воспитания школьников.

           Программа была интересной и разнообразной, несмотря на такую короткую смену. За эти дни в лагере прошли очень интересные мероприятия: минутки здоровья «Как правильно мыть руки», «В здоровом теле, здоровый дух»; беседы «Сиди за столом правильно», «Волшебные слова»; трудовые десанты. 

В преддверии праздника Дня народного единства в лагере прошло мероприятие «В единстве наша сила!». Ребята узнали историческую справку о том, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Ребята перелистали страницы нашей истории, посвященные Дню народного единства и вспомнили о событиях того времени, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

В завершение праздника дети нарисовали красочные рисунки, символизирующие дружбу между народами, собрали деформированные пословицы о дружбе и поясняли их смысл.

На закрытие лагерной смены самые активные ребята были награждены Почетными грамотами.