Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 28.10.2022 г.

26 октября на базе детского сада №16 д. Иватино прошёл муниципальный фестиваль «Хоровод дружбы». Праздник для детей и взрослых стал   результатом большой работы по реализации государственной национальной политики в Меленковском районе, в которую с 2020 года активно включились все дошкольные образовательные организации.

Всех участников фестиваля в хоровод дружбы народов России   пригласили дети из детского сада №2 г., в нём играли ложкари детского сада №26 с.Ляхи, пели о красоте Бурятии дети из детского сада №21 с.Дмитриевы Горы, танцевали татарский танец ребятишки из детского сада №11. О республике Крым рассказали дети детского сада №24 с.Илькино. Прекрасный макет храма  с острова Валаам республики Карелия  смастерили педагоги детского сада  № 8. Из республики  Саха-Якутия приходил шаман с музыкальной  игрой   из Тургеневского детского сада №34, а чудесное северное сияние с Чукотки привезли дети из детского сада №9. Музыкальные традиции народов Поморья представили дети и педагоги  детского сада №10, а алтайские дары и чай из душистых трав привёз коллектив из детского сада  №17 с.Бутылицы. 

Все мальчишки и девчонки путешествовали вместе с детками и воспитателями детского сада №16, которые так увлекательно организовали этот авиарейс по разным уголкам нашей многонациональной России, что в восторге были все гости: и малыши, и опытные педагоги. Заведующей ДОУ №16 Балуковой Светлане Николаевне было сказано много теплых слов благодарности за такое большое, массовое, серьезное, но очень яркое, красивое и творческое мероприятие.