Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 20.10.2022 г.

19 октября в Илькинской школе на базе Центра «Точка роста» состоялось открытое заседание актива детско-юношеского общественного объединения «ВМЕСТЕ». Спикерами которого стали главный специалист администрации Меленковского района Волкова Ольга Владимировна и главный специалист управления образования Евграшкина Ольга Валерьевна.

         Заседание открыла заместитель директора по воспитательной работе Макарова Татьяна Владимировна. Она поприветствовала присутствующих, огласила повестку заседания и передала слово педагогу-организатору Лариной Любови Николаевне.  Любовь Николаевна познакомила собравшихся с приоритетами современной национальной политики, акцентировала внимание на неотъемлемой части государственной национальной политики – борьбе с терроризмом. 

         На заседании были подведены итоги онлайн-проекта «Нет терроризму!», в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов школы. Анализ проведённого мероприятия предоставила педагог-организатор Кантаурова Екатерина Сергеевна. Она подвела итоги практической деятельности обучающихся в ходе проекта: участие в опросах «Межнациональные отношения», «Готовность применять насилие», участие в конкурсе рисунков «Нет террору!», отметила положительные и отрицательные стороны данного формата проведения мероприятия.

         Ольга Владимировна обсудила с ребятами основные тематические термины, актуальность темы, рассказала о нормативно правовых актах в сфере реализации национальной политики в районе, а также рекомендовала расценивать данное заседание как стартовое мероприятие для участия в районном конкурсе социально значимых проектов, направленных на укрепление гражданского единства и межнациональное согласие.

         Ольга Валерьевна поблагодарила активистов и рассказала о формах работы в данном направлении других образовательных учреждений.

         Итогом заседания было вынесение решения и постановка задач для работы в отдельных классах и с отдельными группами обучающихся.