Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 23.09.2022 г.

21 сентября отмечается Международный день мира, дата не меняется из года в год. Праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии. В этот день в школах района прошли традиционные уроки мира, классные часы, флешмобы, внеклассные мероприятия. Обучающиеся читали стихи о мире и дружбе, познакомились с историей возникновения праздника, с важными мировыми проблемами, которые необходимо решать для сохранения мира на Земле.

Вопросы войны и мира всегда были и остаются актуальными для человечества. Особенно остро это стали ощущать в XXI веке. Именно об этом вели разговор обучающиеся на классных часах в МБОУ «СОШ № 4» г. Меленки, МБОУ «Даниловская СОШ».

В МБОУ «Бутылицкая СОШ» состоялась торжественная линейка, на которой с речью выступила директор школы Галина Владимировна Асташкина, обучающиеся исполнили стихи и песни о мире.

В МБОУ «Урвановская СОШ имени Героя Советского Союза Емельянова И.А.» было проведено внеклассное мероприятие «Как хорошо под мирным небом жить». Ребята делали голубей, вспоминали о том, почему именно голубь с оливковой веточкой в клюве, которого нарисовал Пабло Пикассо, стал символом и эмблемой праздника.

            Все участники мероприятий, посвященных Международному дню мира, уверены, что мир невозможен без большой человеческой дружбы, взаимопонимания и уважения друг к другу.