Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 09.09.2022 г.

1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 г.Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 дети.

В течение двух с половиной дней без еды и воды террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников-учащихся и их родителей, братьев и сестёр, учителей. Утро третьего дня для террористов стало последним, как и для многих заложников. В спортзале что-то взорвалось. Когда дети убегали через дыру в стене от взрыва, террористы стреляли им в спину. Начался штурм. При освобождении заложников террористы убили 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей.  Тысячи человеческих судеб были искалечены навсегда.   

 Второго сентября 2022 года в МБОУ «Даниловская СОШ» прошла торжественная линейка «Памяти жертв Беслана». Гостями мероприятия были начальник управления образования администрации Меленковского района Рябова И.И., главный специалист МКУ «Управление по обеспечению деятельности» администрации района   Волкова О.В.

В ходе мероприятия учащимся рассказали о тех страшных событиях, которые произошли в школе №1 в городе Беслан (Республика Северная Осетия) 18 лет назад, когда беззащитные дети оказались в заложниках, о том, как увековечена память о погибших, вспомнили героев-спецназовцев.   

 Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к импровизированному памятнику и зажгли свечи. События этих трех трагических дней не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.