Опубликовано: 02.09.2022 г.

Завершились соревнования первенства Владимирской области по шахматам среди детей до 11,13,15,17 лет, которые проходили в г.Владимир с 22 по 27 августа 2022 года.  Восемь Меленковских шахматистов приняли участие в данных соревнованиях. В группе девушек до 17 лет третьим призёром стала Маркова Кристина, в следующей группе девушек до 15 лет.

Новой чемпионкой области стала Савосто Анна. Отличный результат и у девушек до 13 лет. Они разыграли победу в личной встрече, и обе оказались на пьедестале: Шведова Елизавета заняла 1 место, а Солярская Анна стала второй. У юношей несколько другие результаты: 6 место у Курсенко Дмитрия (юноши до 13 лет), 23 место у Вотчинникова Леонида. Корольков Артем, впервые выступав на подобных соревнованиях, занял 18 место среди мальчиков до 11 лет. 12 место занял Трунин Андрей в группе юношей до 17 лет. Все молодцы! Всем дальнейших шахматных успехов в новом учебном году!