Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 19.05.2022 г.

Ежегодно управление образования администрации Меленковского района совместно с ПСЧ-61 ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области»проводят соревнования по пожарно-прикладному виду спорта.  

13 мая 2022 года натерритории ПСЧ-61 г. Меленки собрались 54 обучающихся 8-классов из 9 общеобразовательных организаций для участия в данном мероприятии. 

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ребят проводятся в целях: популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта среди школьников;

повышения спортивного мастерства юных пожарных и создания условий профессиональной ориентации учащихся;

совершенствования пожарно-технических знаний, физической подготовки юных пожарных;

развития и совершенствования у школьников физических и психологических качеств, необходимых для тушения пожаров; умение действовать в экстремальных ситуациях.

  Рябова И.И., начальник управления образования отметила, что состязание приурочено к празднованию 77 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне,посвящено людям, чей труд связан со спасением людей.  Пожарный - это герой, он на трудной службе и каждую минуту рискует своей жизнью, ради спасения жизней других людей. Задания, которые будут даны, помогут вам проверить свои силы, знания, умения. Она пожелала участникам удачи и честной победы.

  Пожарная эстафета состояла из 4 этапов, в ходе проведения которых, участники тушили пламя огнетушителем, оказывали первую медицинскую помощь, поднимались по 3-х коленной лестнице в окно 2 этажа учебной башни.

  На этапе «Боевое развертывание» с пожарной машины подавалась вода, и   участники сбивали мяч со стойки из рукавных шлангов, а такжевыполняли многие другие комплексы разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров.

Все участники отчаянно сражались, но в каждом соревновании должен быть победитель. Командное первенство определялось по наименьшему времени, показанному участниками соревнований. Команды, занявшие призовые места, награждались грамотами и ценными подарками.

1 место – МБОУ «Илькинская СОШ»

2 место - МБОУ «Дмитриевогорская СОШ»

3 место – МБОУ «ООШ № 5» г.Меленки