Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 20.12.2021 г.

В декабре состоялся муниципальный этап соревнований по волейболу в зачёт районной Спартакиады школьников. У девушек предварительный этап прошёл 6 декабря 2021 года. В нём приняло участие 7 команд. В результате в финал вышли девушки МБОУ «СОШ №1имени Героя Советского Союза Каманина Н.П», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «Архангельская СОШ имени Героя Советского Союза Краснова В.М.» и МБОУ «Илькинская СОШ».  8 декабря в соревнования вступили 8 команд юношей.

В финал вышли спортсмены из МБОУ «СОШ №1имени Героя Советского Союза Каманина Н.П», МБОУ «Архангельская СОШ имени Героя Советского Союза Краснова В.М.», МБОУ «Илькинская СОШ», МБОУ «Дмитриевогорская СОШ». Полуфинальные и финальные встречи прошли в субботу 11 декабря 2021 года. У девушек за третье место соперничали девушки  МБОУ «Илькинская СОШ» и МБОУ «Архангельская СОШ имени Героя Советского Союза Краснова В.М.». В итоге в упорной борьбе девушки МБОУ «Илькинская СОШ»  одержали победу и заняли 3 место.  В главном финале встретились девушки  МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза Каманина Н.П.»  и МБОУ «СОШ №4». Здесь уверенную победу завоевали спортсменки МБОУ «СОШ №4».  Лучшим игроком среди девушек была признана учащаяся МБОУ «СОШ №4» Курненкова Анастасия.  В полуфинальных встречах одержали победы команды, занявшие в своих подгруппах вторые места: МБОУ «Архангельская СОШ имени Героя Советского Союза Краснова В.М.» выиграла у МБОУ «Дмитриевогорская СОШ», а ребята  МБОУ «Илькинская СОШ» взяли верх над спортсменами МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза Каманина Н.П». В упорном матче за 3 место ребята МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза Каманина Н.П.» победили ребят  МБОУ «Дмитриевогрская СОШ» в трёх партиях. В финале  ребята МБОУ «Илькинская СОШ» уверенно победили команду МБОУ «Архангельская СОШ имени Героя Советского Союза Краснова В.М». Лучшим игроком турнира среди юношей был признан Корчагин Павел – учащийся МБОУ «Илькинская СОШ».

Победителям среди юношей и девушек предстоит в январе защищать честь нашего района на областных соревнованиях. Пожелаем им удачи!