Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 28.05.2021 г.

          26 мая проходил муниципальный этап соревнований «Школа безопасности».  В соревнованиях приняли участие более 100 детей, команды из всех образовательных учреждений района. Соревнования «Школа Безопасности» проводятся в целях формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, приобретения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

      Основные этапы соревнований - «Маршрут выживания», «Спортивное ориентирование», «Организация быта в полевых условиях» Общий командный результат определялся по наименьшей сумме мест, полученных в видах соревнований. После трудных испытаний и вкусного обеда команды собрались на конкурсную программу.

       Результаты соревнований:

1 место – МБОУ «СОШ № 2»  г.Меленки

2 место – МБОУ «Тургеневская СОШ»

3 место – МБОУ «Дм. горская СОШ»

   Победители были награждены почётными грамотами управления образования администрации Меленковского района и памятными подарками. Команда МБОУ «СОШ№2» г.Меленки будет защищать честь района на региональных соревнованиях Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».