Опубликовано: 17.05.2021 г.

Пасха – удивительный, светлый праздник. Он объединяет людей, наполняет наши души любовью, радостью, желанием прощать и делиться теплом с другими. И, вне зависимости от того, взрослые мы или дети, верующие или нет, для нас этот праздник пронизан весенней, радостной атмосферой, ожиданием чуда, он сопряжён со сладостью пасхи, с ароматным вкусом кулича, с пестротой россыпи крашеных яиц.

В Центре внешкольной работы стало хорошей и доброй традицией ежегодно проводить конкурс «Пасхальный подарок»для детей и педагогов врамках муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики в Меленковском районе Владимирской области».  В этом учебном году Конкурс проходил в апреле в целях формирования интереса к историко-культурным традициям наших предков и православной культуре, содействия воспитанию и формированию эстетических вкусов у подрастающего поколения на основе традиционной народной культуры. Работы на конкурс были представлены по следующим номинациям: «Пасхальное яйцо», «Подарочный мешочек», «Вышивка», «Пасхальная композиция», «Работа педагога». Представленные экспонаты выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и вязаные игрушки, и расписные яйца, и красочные рисунки, и многое другое.  Учащиеся и педагоги проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а также показали свое мастерство и творчество.

В конкурсе приняли участие 13 образовательных учреждений района.

Количество экспонатов - 145.

Победителями конкурса стали работы следующих обучающихся и педагогов:

Номинация «Пасхальное яйцо»:

младшая группа:

1 место – Королева Анна, 2 кл., МБОУ «СОШ №2» г. Меленки, кружок «Сударушка» ЦВР;

2 место – Шангараева Александра, 3 кл., МБОУ «ООШ №5» г. Меленки;

3 место – Трошина Виктория , 4 кл., МБОУ «СОШ №4» г. Меленки.

средняя группа:

1 место – Меркутова Карина, 5 кл., МБОУ «СОШ №2» г. Меленки, кружок «Сударушка» ЦВР;

2 место – Волкова Варвара, 7 кл., МБОУ «ООШ №5» г. Меленки;

3 место – Никулин Илья, 4 кл., МБОУ «СОШ № 4» г. Меленки.

Номинация «Вышивка»:

младшая группа:

1 место -  Чеснокова София, 2 кл., МБОУ «ООШ № 5» г. Меленки, «Кружок юных Василис» ЦВР;

2 место – Храмова Валерия, 1 кл., МБОУ «Левинская СОШ»;

3 место – Козлов Андрей, 2 кл., МБОУ «Илькинская СОШ».

средняя группа:

1 место – Зайцева Ксения, 5 кл., МБОУ«Бутылицкая СОШ»;

2место – Антипова Арина, 6 кл., МБОУ «СОШ № 1» г. Меленки;

3 место – Зонина Олеся, 6 кл., МБОУ «Дмитриевогорская СОШ», кружок «Рукодельница» ЦВР.

старшая группа:

1 место – Чеснокова Анастасия,10 кл., МБОУ«СОШ № 1» г. Меленки;

2 место – Репин Артём, 11 кл., МБОУ «Илькинская СОШ»;

3 место – Зайцева Мария, 11 кл., МБОУ«Бутылицкая СОШ».

Номинация «Подарочный мешочек»:

средняя группа:

1 место – Орлова Виктория, 7 кл., МБОУ «СОШ № 4» г. Меленки;

2 место – Храмова Валерия, 7 кл, МБОУ «СОШ № 4» г. Меленки;

3 место – Алаева Мария, 7 кл., МБОУ «СОШ №4» г.Меленки.

 старшая группа:

1 место -  Пономарева Олеся, 10 кл., МБОУ «СОШ № 4» г. Меленки;

2 место – Вихрова Ирина, 5 кл., МБОУ «СОШ №2» г. Меленки, объединение «Сударушка» ЦВР»;

3 место – Дулько Светлана,7 кл, МБОУ «Левинская СОШ».

Номинация «Пасхальная композиция»:

младшая группа:

1 место – Хдерян Михаил, 2 класс, МБОУ «Тургеневская  СОШ»;

2 место – Масленникова Дарья, 4 кл., МБОУ «Ляховская СОШ»;

3 место – Сидорин Александр, 5 кл., МБОУ «Архангельская  СОШ».

средняя группа:

1 место – Устинова Анжелика, 8 кл., МБОУ «Дмитриевогорская СОШ», кружок «Рукодельница» ЦВР;

2 место – Кошарная Кристина, 7 кл, МБОУ «Левинская СОШ»;

3 место – Лукьянова Ангелина, 4 кл., МБОУ «ООШ №5» г.Меленки.

 старшая группа:

1 место -  Стрижов Даниил, 8 кл. МБОУ «Тургеневская  СОШ», кружок «Умелые руки» «ЦВР»;

2 место – Лаврухина Екатерина, 8 кл., МБОУ «СОШ № 4» г. Меленки;

3 место – Мартынова Ангелина,10 кл., МБОУ «Дмитриевогорская  СОШ».

Номинация  «Преподаватель»:

1 место – Шишкова С.А., МБОУ «Даниловская СОШ»;

Рудковский С.В., МБУ ДО «ЦВР»;

 

2 место – Ларина О.Н., МБОУ «Илькинская  СОШ»;

Щербакова О.Н. – МБОУ «ООШ № 5» г. Меленки;

Жидоморова Е.А. - МБОУ «Левинская СОШ».

 

3 место – Курылева Е.В. - МБОУ «Левинская СОШ»;

Степанцева А.О.- МБУ ДО «ЦВР»;

Ромашова С.А. - ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Меленки».