Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 13.05.2021 г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №34» д. Тургенево в 2020-2021 учебном году участвовал в районном конкурсе социально значимых проектов, направленных на укрепление гражданского единства, межнационального согласия, гармонизацию этноконфессиональных отношений, этнокультурного развития детей.

 

Проект «Прогулка по улице Мастеров» направлен на создание условий по ознакомлению детей с народными промыслами и ремёслами земли Тургеневской.

В любой точке нашей страны есть люди, которые способны своими руками создавать и творить настоящую красоту. Деревня Тургенево не исключение, и педагогисада решили познакомить подрастающее поколение с настоящими мастерами своего дела. Были организованы экскурсии к умельцам- односельчанам.

В результате реализации проекта создана тематическая площадка - интерактивный музей под открытым небом «Улица Мастеров», оформлен путеводитель. Все объекты площадки доступны детям для самостоятельной игровой деятельности.

12 мая состоялся праздник открытия прогулочной площадки. Ребята весело играли, пели, танцевали, с большим удовольствием рассказывали о мастерах-умельцах и их творчестве: качелях из лозы,домике с наличниками, расписной русской печи «Гжель», кованной лавке, деревянной лошадке с телегой, столиках и скамейках с народной росписью «Золотая Хохлома и веселая дымка».

Администрация МБОУ «Детский сад №34» д. Тургенево выражает благодарность всем родителям, принявшим участие в оформлении площадки, и Тургеневским мастерам за оказанную помощь:

Боченкову Дмитрию Ивановичу – резчику по дереву;

Парфенову Евгению Ивановичу - мастеру, который видит красоту в каждом берёзовом пеньке и умеет сделать из него нечто сказочное;

Парфёнову Роману Евгеньевичу – мастеру холодной ковки;

Федосееву Виктору Николаевичу-мастеру лозоплетения;

Штанову Евгению Ивановичу – плотнику.