Опубликовано: 08.06.2020 г.

Губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжение о награждении многодетных родителей региона почетным знаком администрации Владимирской области, среди которых есть и меленковская семья. Вручение наград пройдет в торжественной обстановке после снятия карантинных ограничений.

Девять семей Владимирской области удостоены в этом году Почетного знака «Родительская слава Земли Владимирской». В том числе и семья Шатохиных Анатолия Ивановича и Александры Фёдоровны из Меленковского района.

В семье Шатохиных Анатолия Ивановича и Александры Федоровны воспитываются пятеро детей.

Александра Федоровна — домохозяйка, Анатолий Иванович работает директором Московского Старообрядческого Духовного Училища, читает лекции по истории церкви. Также сотрудничает с туристической фирмой «Вокруг света» (г.Москва), проводит экскурсии по Золотому кольцу России, святым местам, проводит паломнические туры.

Старшие дочери - Мария, Елизавета и Варвара - успешно учатся в школе. Мария и Елизавета занимаются в Детской школе искусств по классу «Фортепиано». В первые годы обучения Александра Федоровна ходила на уроки по музыке к каждой дочке, присутствовала на всех занятиях. Анатолий Иванович, как только оказывается дома в краткосрочных отпусках, так же приходит на занятия в Детскую школу искусств, подробно интересуется успехами дочерей. Третья дочь Варвара занимается в Школе искусств изобразительной деятельностью. Все девочки очень способные, музыкально и художественно одаренные. Ответственно относятся к порученному делу, усердно изучают науки. Очень старательные, отзывчивые, дружные и добрые.

Младшие дети, Феодосия и Иван, дошкольники. Они активно участвуют в творческих конкурсах, проводимых в детском саду. Подтверждением тому являются благодарственные письма администрации детского сада в адрес родителей. В семье Шатохиных царит любовь, понимание и взаимное уважение. Дети воспитываются в атмосфере творчества, им прививается любовь к искусству, что является одной из составляющих духовного воспитания.