Опубликовано: 06.12.2019 г.

27 ноября в зрительном зале Дома культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Торжественно открыла его заместитель главы администрации Меленковского района по социальной политике Н.Н.Козлова. В своем выступлении Наталья Николаевна отметила, что поддержка матерей, помощь семьям является одной из главных задач в социальной сфере. Администрация района всегда ответственно и серьезно относится ко всем проблемам, касающимся материнства и детства, семьи и молодежи. Реализуются и мероприятия по муниципальным программам, направленным на укрепление института семьи, на поддержку многодетных и молодых семей. Стабильно осуществляется выплата пособий, организуются отдых и оздоровление детей, реализуется программа по обеспечению жильем. В Меленковском районе на протяжении многих лет полностью решена проблема с предоставлением детям мест в дошкольных учреждениях.

Перед собравшимися с поздравлениями мамам выступила руководитель клиентской службы в Меленковском районе управления Пенсионного фонда города Мурома Е.С.Пронина. Она вручила сертификаты на материнский капитал семьям Ионкиных и Носовых.
Заместитель главы администрации по социальной политике Н.Н.Козлова, председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова и заведующая отделом опеки и попечительства И.А.Саломадина вручили благодарственные письма и памятные подарки мамам Меленковского района: Путинцевой Ирине Александровне (г.Меленки), Наталье Ивановне Брицыной (Дмитриевогорское сельское поселение), Альбине Васильевне Ерофеевой (Даниловское сельское поселение), Светлане Евгеньевне Сидоровой (Ляховское сельское поселение), Елене Евгеньевне Сусловой (Тургеневское сельское поселение), Антонине Ивановне Мокеевой (Денятинское сельское поселение), Елене Алексеевне Фурлетовой (Илькинское сельское поселение), Ольге Михайловне Никитиной (Бутылицкое сельское поселение), Вере Юрьевне Козловой (г.Меленки), Альбине Сергеевне Чумаковой (г.Меленки). Все дети награждаемых мам получили игрушки от постоянного партнера мероприятий для семей и детей — благотворительного фонда «Мы вместе!» (г.Москва, президент фонда С.С.Карманов).

Кроме того, все женщины, приглашенные на это торжественное мероприятие, получили подарок и поздравительный адрес от главы администрации района.

Своими творческими выступлениями порадовали зрителей детские танцевальные коллективы «Фонарик», «Росток», «Барбарики», младшая и старшая группы хора Детской школы искусств, Анастасия Вихрова, Екатерина Челышева и Марина Стукалова. Запоминающимся было и выступление театра-студии «Мельница» с миниатюрой «Волк и семеро козлят», участники которой своей артистичностью заставили смеяться весь зрительный зал, гимнастическим этюдом поразили и ребята из студии хореографии «Лучики».
Завершающим аккордом были теплые, трогательные слова заместителя главы администрации района по социальной политике Натальи Николаевны Козловой в адрес бывшего детского врача Галины Федоровны Артёмовой, которая в этом году отметила свой семидесятилетний юбилей. Зал стоя поддержал её поздравление горячими продолжительными аплодисментами.

Комитет по проблемам семьи и молодежи администрации района традиционно поздравил мамочек, родивших в День матери своих малышей. В семьях Соколовых и Цыганковых родились первенцы. У Соколовых дочка Виктория, а у Цыганковых сын Архип. Каждая семья получила наборы детских принадлежностей для новорожденных, букет и поздравительную открытку от главы администрации района. Также в состав подарочного набора вошла одежда для малышей и товары по уходу за детьми, предоставленные благотворительным фондом «Мы вместе!».

                                                                                                              Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/8209-pozdravili-s-dnem-materi?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIde05cee672a