Опубликовано: 07.03.2019 г.

5 марта 2019 года состоялась встреча заместителя председателя комитета по молодежной политике администрации области Жировой Светланы Вадимовны с меленковской молодежью.

 На встрече присутствовали активисты детских и молодежных общественных объединений, представители волонтерских отрядов, активисты поискового движения, работающая молодежь, молодые семьи.

Светлана Вадимовна поприветствовала всех собравшихся от имени председателя комитета по молодежной политике Кожевникова Александра Владимировича, рассказала об основных направлениях реализации государственной молодежной политики в регионе, о деятельности областного комитета по молодежной политике. Светлана Вадимовна отметила, что в зале много знакомых лиц, т. к. представители меленковской молодежи являются активными участниками многих областных мероприятий. Более подробно она остановилась на вопросах проектной деятельности, рассказала о том, как молодежь может реализовать свои планы и идеи, участвуя в областных конкурсах проектов.
Председатель комитета по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района Светлана Александровна Суслова привела примеры уже реализованных на территории района проектов, разработанных инициативными группами молодежи и получивших финансирование. В подтверждении её слов высказался священник прихода с.Архангел о.Александр. Он сказал о том, что необходимо участвовать в созидательной деятельности, реализовывать свои идеи, чтобы было интересно проводить свободное время, тем более если на реализацию своих идей можно получить финансирование.

Затем С.В.Жирова ответила на вопросы собравшихся, подчеркнув, что каждый может обратиться за консультацией по любому из направлений молодежной политики к специалистам областного комитета, сотрудники которого всегда рады помочь.

                                                                                                         Комитет по проблемам семьи и молодежи