Опубликовано: 03.09.2018 г.

Традиционно накануне начала нового учебного года проходит акция «Дети, в школу собирайтесь!». В этом году она проводилась 29 августа в здании городского Дома культуры и посетили ее многодетные семьи, в которых двое и более детей обучаются со 2 по 9 класс.

Открыла акцию заместитель главы администрации района Н.Н. Козлова. Наталья Николаевна в выступлении говорила, что ей приятно видеть всех, кто собрался в зале. Подходят к концу самые замечательные летние каникулы, которые, конечно же, хотелось многим их них продлить, что сделать невозможно. Приближается учебная пора и к ней нужно подготовиться, приобрести необходимые школьные вещи, что довольно проблематично для родителей у кого на воспитании находится трое и более детей. Чтобы помочь таким семьям в этом вопросе, администрация района, комитет по проблемам семьи и молодежи администрации района и проводит акцию «Дети, в школу собирайтесь!». Целью ее является обеспечить детей из этих семей и детей из малообеспеченных семей канцелярскими и письменными принадлежностями.
Наталья Николаевна отметила, что администрация района реализует разнообразные муниципальные программы, способствующие улучшению демографической ситуации в районе, повышению уровня жизни семей с детьми и в развитии образования. В рамках программы по развитию образования есть подпрограмма по отдыху, оздоровлению и занятости детей, благодаря которой в этом году получили бесплатные путевки 130 детей из многодетных и малообеспеченных семей в загородный оздоровительный лагерь «Солнечная поляна». А всего в летний период отдохнуло 2859 детей, что составляет 94% от обучающихся детей в Меленковском районе. Этим летом дети отдыхали и в Словении, на Крымском побережье, в Краснодарском крае, куда в первую очередь отправляли детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Наталья Николаевна поздравила ребят с наступающим 2018-2019 учебным годом пожелала всем здоровья и успехов в учебе.

На этом празднике артисты культурно-досугового центра г. Меленки провели для ребят игровую программу. И она оказалась довольно продолжительной, но при этом очень интересной. За время ее проведения девочки и мальчики участвовали в эстафете, демонстрируя свою ловкость, смекалку и быстроту. У них прошли интеллектуальные конкурсы, викторины, когда ребята смогли показать, что хорошо знают литературных героев, сказочных персонажей.
В образе героев из мультипликационного фильма «Барбоскины» предстали перед ребятами и ведущие праздника. Как оказалось, это любимые сказочные персонажи ребят, а все потому, как говорили, что и Роза, Гена, и Дружок, Малыш — такие забавные, с ними скучно не бывает, всегда попадают в какую-то историю и всегда находят выход. Вот и на этом празднике ребятам приходилось многое преодолевать, и всегда оказывались победителями. И это так их вдохновляло, радовало. « Здесь нам так было весело, постоянно хотелось громко смеяться, что мы и делали», - уверяли ребята после праздника.

Оказать посильную спонсорскую помощь на приобретение канцелярских школьно-письменных принадлежностей для детей из многодетных семей комитет по проблемам семьи и молодежи призвал предпринимателей района. Средства, собранные в ходе акции, направлены на формирование школьных наборов для 350 детей.

Администрация района за помощь в организации этих подарков благодарит спонсоров: ООО «Литмаш-М» (директор В.М.Морозов), АО ПЗ «Илькино» ( директор С.П.Кострюков), ООО «Мелагро» (директор А.П. Синицын), ООО «Нива» (директор Т.П. Большакова), ООО «Меленки-Лес» (директор В.В.Салтыков), ООО "Меленковский консервный завод" (директор А.Л. Аранин, коммерческий директор С.И. Минчев), ИП А.В.Пичугин, Меленковский РЭС ПО «Ковровские электросети» (директор В.К.Никитаев), ИП С.А.Орлов, Меленковское РАЙПО (директор Н.К.Попова), ООО «Рассвет» (директор В.М. Фиохина), ИП В.А.Гранкин, ООО СИЕММА (Е.В.Синадская), ООО «Меленковский райпромкомбинат» (директор С.В.Беляев), ИП Д.Н.Синотагин и Е.В.Андронов.

М.Подобуева.