Опубликовано: 05.06.2018 г.

1 июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире. Он совпадает с началом школьных каникул, с началом работы школьных и оздоровительных лагерей. Этот день обычно сопровождается выставками и познавательными мероприятиями, концертными и игровыми программами во всех образовательных организациях и учреждениях культуры.

А районное мероприятие 3 июня под названием «Каникулы в Цветочном городе», посвящённое Дню защиты детей, стало днём семейного отдыха. В городском парке было много и детей, и родителей. С Международным праздником всех собравшихся поздравила заместитель главы администрации района по социальной политике Н.Н.Козлова. На ярко украшенной сцене парка выступали лучшие детские вокальные и танцевальные коллективы города. Было организовано чествование в различных номинациях читателей детской библиотеки, которые отличились по итогам учебного года.

Впервые на этом празднике зрители увидели выступление детей из воскресной школы при Свято-Никольском храме г.Меленки (рук. И.В. Баринова). Ребятишки прочитали стихотворение про маму и исполнили нежный танец в виде маленьких ангелочков. Всех присутствующих с Днем защиты детей поздравил протоиерей Свято-Никольского храма Владимир Вытыляк.

Танцевальными номерами порадовали зрителей и хореографические коллективы «Фонарик» (рук. Т.А. Пудова), «Олимп» (рук. Е.С. Володченко), «Росток» (рук. А.В. Бочкарева), «Звёздочки» (рук. В.В. Ашуш).
Весёлые детские песни прозвучали в исполнении вокальных групп «Звёздный десант» и «Взлёт» (рук. О.А. Бушуева).
Каждый из выступающих на сцене получил мягкую игрушку и сладости от постоянного спонсора праздника - благотворительного фонда «Мы вместе» (Президент фонда С. С.Карманов).

Комитет по проблемам семьи и молодежи администрации района выражает отдельную благодарность работникам культуры, которые на протяжении всего мероприятия дарили детям радость и улыбку своими выступлениями. Яркие костюмы и грим сделали праздник красочным, живым и весёлым.

После представления на территории парка для всех детей работали 8 интерактивных площадок, где за символичное задание каждый получил сладкий подарок и игрушку. Подарков от благотворительного фонда «Мы вместе» хватило на всех маленьких зрителей.

Для детей работали батуты, можно было прокатиться на электромобилях, купить сладкую вату и поп-корн. Всё было сделано организаторами для поднятия настроения всем пришедшим на праздник, и главным подарком были улыбки на лицах и смех малышей.

Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем эти годы нашей жизни. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы и наши дети могли с улыбкой через несколько лет вспоминать это прекрасное время, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.

 

Уже по неизменной традиции к Дню защиты детей комитет по проблемам семьи и молодёжи готовит подарки для детей-инвалидов, ограниченных в движении. В праздничный день сладкие подарки получили 4 таких ребёнка.

1 июня в День защиты детей и в день открытия школьных лагерей с дневным пребыванием комитетом были переданы наборы игрового материала и канцтоваров для 13 общеобразовательных школ, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Ляховского детского дома, школы-интерната, загородного лагеря «Солнечная поляна», трудового лагеря при Центре внешкольной работы, детского досугового объединения «Искра».

И в День защиты детей председатель комитета по проблемам семьи и молодёжи администрации района С.А. Суслова поздравила от имени Главы администрации мамочку, которая накануне праздника родила малышку — это второй ребёнок в семье. Она получила поздравительный адрес, цветы и набор для новорожденного.

Комитет по проблемам семьи и молодёжи