Опубликовано: 29.12.2017 г.

Накануне новогодних праздников в районе традиционно проводится ёлка Главы, куда приглашаются дети из многодетных семей, из малообеспеченных семей, дети-инвалиды, сироты и опекаемые, активисты, отличники, победители олимпиад и конкурсов — всего 350 детей.

26 декабря в городском ДК все приглашённые дети и их родители попали на театрализованное представление под названием «Детектив по-простоквашински», где герои нашего любимого мультфильма порадовали малышей яркими костюмами, новогодними песнями — и все это дополнялось сказочными декорациями и яркими спецэффектами. С праздником ребятишек поздравила заместитель главы района по социальной политике Н.Н.Козлова. Она передала наилучшие пожелания от Главы администрации района В.И.Гаврилова: здоровья, успехов в учёбе, мира, добрых друзей и, конечно, весёлых каникул.

По мнению всех участников мероприятия, праздник удался на славу. Помогли в этом и нарядная ёлка, игры и песни в хороводе с героями представления и, конечно же, Дедушка Мороз, который каждому ребёнку вручил дополнительный приз к новогоднему подарку от Главы администрации района.

А немного ранее, 21 декабря, другая группа детей Меленковского района из 12 человек посетила Губернаторскую ёлку во Владимире. В их состав вошли дети из малообеспеченных семей, многодетных, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и одарённые дети.

Сказки в Новый год сбываются, в это верят все дети. И взрослые с наступлением Нового года связывают новые надежды! Так пусть все желания в новом году сбудутся! Пусть всем сопутствует удача, счастье, любовь и благополучие!

Комитет по проблемам семьи и молодёжи