Опубликовано: 13.09.2017 г.

3 сентября навсегда вошло в новейшую историю России как день трагедии в североосетинском городе Беслан.

 Ровно 13 лет назад жертвами этого страшного террористического акта стали 334 человека - мирные жители, военнослужащие, половина из погибших – дети…. Страшная, необъяснимая, бесчеловечная жестокость… В 2005 году эта трагическая дата была объявлена Днём солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно на протяжении этих лет муниципальная правовая школа по профилактике экстремизма среди молодежи проводит занятия в образовательных учреждениях среди молодежи по профилактике идеологии экстремизма и терроризма, посвященные памяти погибших детей и погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов.

В Дмитриевогорской школе при участии лектора правовой школы И.Е.Ионкиной были проведены линейка памяти, урок мужества «Как не стать жертвой теракта», урок памяти «Эхо бесланской печали», лекция «Вместе против террора», оформлена стенгазета «Террору –нет!». А.С.Белянкин провел линейку с учащимися средней школы №1. Со студентами Муромского промышленно-гуманитарного колледжа (г.Меленки) занятие провела Н.В.Богатенкова, главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи.

Подобные занятия прошли во всех образовательных учреждениях. Трагедия в Беслане – это трагедия всей России. Террористы начали войну не только с взрослым населением, а направленную войну против детей. Это безумие не должно повториться. И сегодня борьба с терроризмом – одна из важнейших задач нашего государства. В этом деле многое зависит от всех нас, от каждого гражданина России. Бдительность, неравнодушие, ответственность, а еще – толерантность и уважение к традициям представителей всех национальностей, живущих в нашей стране, искреннее, не напускное и не «для галочки» – вот лучшие инструменты противодействия террористической угрозе.
                                                                                      Комитет по проблемам семьи и молодежи

  

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/4367-v-pamyat-o-zhertvakh-beslana?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId0d041248f5