Опубликовано: 08.09.2017 г.

Первое сентября традиционно открыло двери в новый учебный год для тысячи школьников. Чтобы хоть немного оказать помощь родителям из многодетных семей, комитет по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района ежегодно проводит благотворительную акцию «Дети, в школу собирайтесь!» для семей, в которых двое и более детей обучаются со 2 по 9 класс в общеобразовательных учреждениях.

В этом году акция проходила 29 августа в городском Доме культуры. В ней принимали участие 335 детей из 145 многодетных семей.

Вступительным словом открыла мероприятие заместитель главы администрации района по социальной политике Н.Н. Козлова, которая поздравила школьников с началом учебного года, пожелала успешной учебы и отличных оценок. Наталья Николаевна подчеркнула важность сборов в школу и их материальную тяжесть для бюджета многодетной семьи, которых в районе насчитывается 352.

Дети получили наборы школьно-письменных принадлежностей, включающие в себя общие и простые тетрадки, ручки, фломастеры, цветные карандаши, альбом для рисования, цветную бумагу, картон, пенал, клей, графические карандаши.

Во время проведения акции работниками Дома культуры была организована игровая программа для детей со сказочными героями и забавными конкурсами, в которых было разыграно много призов.

Хочется особо поблагодарить всех неравнодушных предпринимателей и руководителей организаций и предприятий города и района, которые оказали посильную спонсорскую помощь на приобретение канцелярских школьно-письменных принадлежностей для детей из многодетных семей, за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается.

Спонсоры акции: СПК ПЗ «Илькино», ООО «Литмаш -М», ИП Чиняков С.И., ООО «Мелагро», ООО «Меленковский консервный завод», Меленковское ДРСУ филиал ГУП ВО «ДСУ № 3», ООО «Меленки- Лес», ИП Орлов С.А., ИП Яковитый И.А., ИП Пичугин А.В., ИП Лупанова О.И., ООО «СИЕММА», ИП Чаднов К.П., ОАО «Меленковское АТП», Меленковский РЭС, ИП Пузанкова Ж.В., ООО «Меленковский райпромкомбинат», туристическое агентство «Золотая мельница», ООО «Меленковская швейная фабрика «Имидж», ИП Гранкин В.А., ИП Андронов Е.В., ИП Синотагин Д.Н.

Мы ценим Ваше стремление сделать жизнь детей из многодетных семей более защищенной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем крепкого здоровья, успехов и процветания.

Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/4334-aktsiya-deti-v-shkolu-sobirajtes-3?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId71e1a084dd