Опубликовано: 15.12.2016 г.

12 декабря 2016 года в День Конституции 39 подростков Меленковского района получили главный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации - паспорт.

С каждым годом всё больше ребят принимают участие в акции по вручению паспортов «Мы — граждане России». Мероприятие открылось государственным Гимном. Из видеоролика «12 декабря — День Конституции» ребята узнали о содержании Конституции, ее основных разделах. Ведущая мероприятия, главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи Н.В.Богатенкова, рассказала ребятам о символах России, о правах и обязанностях, гарантированных Конституцией, о гражданской ответственности. С приветственным словом обратилась к участникам акции Глава Меленковского района Наталья Ивановна Назимова. Она поздравила ребят с праздником, пожелала с честью нести по жизни звание гражданина России.

Заместитель Главы администрации района по социальной политике Наталья Николаевна Козлова также обратилась к собравшимся со словами поздравления и напутствия. Она пожелала ребятам успешно учиться, получать профессию и возвращаться в Меленковский район, чтобы трудиться на благо родного края, вносить свой вклад в развитие и процветание своей малой родины. Начальник отделения по вопросам миграции МВД России по Меленковскому району Денис Сергеевич Ларин в своем обращении к ребятам напомнил об ответственности за обращение с основным документом, удостоверяющим личность.

Председатель комитета по проблемам семьи и молодежи Светлана Александровна Суслова говорила о роли молодежи в развитии страны, о высоком чувстве гражданственности, которое наша молодежь проявляет в своих делах и поступках.
Каждый участник встречи получил поздравительный буклет - наказ от Главы администрации Меленковского района В.И.Гаврилова, Конституцию России и памятный подарок.

Второй блок праздничного мероприятия был посвящен Дню добровольца, который отмечался 5 декабря. В торжественной обстановке председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова наградила активистов добровольческого движения по итогам 2016 года. Светлана Александровна поблагодарила волонтеров за их неравнодушие и социальную активность. 35 самых активных добровольцев Меленковского района, принимавших участие в волонтерских акциях по направлениям «Добровольцы ЧС», «Ветеранам глубинки — народное внимание и заботу», «Волонтеры Победы», «Добровольцы — детям», «Экологический десант», «КиберПатруль» были отмечены грамотами и ценными подарками от комитета по проблемам семьи и молодежи.

Праздничного настроения участникам встречи добавили и артисты городского Дома культуры, порадовав зрителей своими концертными номерами. По окончании все участники собрались на сцене для общей фотографии.
                                                                                                  Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/3029-v-den-konstitutsii-rossii?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId3f864c2f3b