Опубликовано: 05.12.2016 г.

22 ноября 2016 года представители меленковской молодежи приняли участие в областном зональном семинаре по презентации федеральной программы «Ты — предприниматель» в г. Судогде.

В программе семинара состоялись следующие мероприятия:
-презентация федеральной программы «Ты — предприниматель»;
-занятие с бизнес-тренером по выявлению и развитию предпринимательских способностей;
-определение основных трудностей в открытии бизнеса и путей их устранения;
-проведение бизнес-игры «Монополия».

Наши девушки Ерина Валерия, Рожкова Анастасия, Гребиннюк Дарья приняли участие в игре «Монополия». На первом этапе игры всё складывалось благополучно для наших игроков. По итогам всех накоплений и приобретений Гребиннюк Дарья вышла на второе место, а Рожкова Анастасия на третье. А вот во втором туре удача выскользнула из рук. Наши девчонки победителями не стали, но зато приобрели первичные навыки предпринимательства, учились думать логически, выстраивать стратегию.

Игра «Монополия» помогает развивать в себе навыки владения бизнесом, правильно инвестировать капитал, даже если стартовая сумма до смешного мала. Она поможет научиться рационально управлять своими финансами, сохранять и приумножать заработанные деньги, овладеть базовыми знаниями, которые необходимы для превращения разных идей в активы.

Мы поздравляем наших игроков с удачным дебютом, желаем им в дальнейшем продолжать приобретать знания в области бизнеса и применять их в жизни, возможно, став в дальнейшем молодыми предпринимателями.

                                                                                               Комитет по проблемам семьи и молодежи