Опубликовано: 16.09.2016 г.

Подготовить все необходимое к школе — непростая задача для многодетных, малообеспеченных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Зачастую без посторонней помощи им просто не обойтись.
Так важно, чтобы начало учебного года стало праздником. Особенно для тех ребятишек, которые идут в школу впервые.

Администрация района к Дню Знаний ежегодно из местного бюджета оказывает помощь всем первоклассникам. В 2016 году такую помощь получили 294 ребёнка, которым на торжественной линейке были вручены подарочные наборы и поздравительный адрес от Главы администрации В.И. Гаврилова.

Традиционно в канун нового учебного года комитет по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района проводит благотворительную акцию «Дети, в школу собирайтесь!» для многодетных семей, в которых двое и более детей обучаются со 2 по 9 класс в общеобразовательных учреждениях. В этом году акция проводилась 30 августа в городском Доме культуры. В ней приняли участие 355 детей из 155 семей.

Вступительным словом открыла мероприятие председатель комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района С.А. Суслова, которая поздравила школьников с началом учебного года, пожелала успешной учебы и отличных оценок, активности и творчества, радости от познания нового и интересного.
Каждый ребёнок получил набор школьно-письменных принадлежностей, включающий в себя общие и простые тетрадки, ручки, фломастеры, цветные карандаши, альбом для рисования, цветную бумагу, картон, пенал, клей, графические карандаши. Во время проведения акции работниками Дома культуры была организована игровая программа для детей с забавными героями и интересными конкурсами, в которых было разыграно много призов.

Оказать посильную спонсорскую помощь на приобретение канцелярских школьно-письменных принадлежностей для детей из многодетных семей комитет по проблемам семьи и молодежи призвал всех мелких и крупных предпринимателей района, руководителей предприятий и организаций.
Хочется особо поблагодарить всех неравнодушных предпринимателей и руководителей за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается.
Огромное спасибо:
Аранину А.Л. и Минчеву С.И. (ООО «Меленковский консервный завод»), Синицыну А.П. (ООО «Мелагро»), ИП Орлову С.А., ИП Чинякову О.И., ИП Пичугину А.В., Анисимову А.Ю. (Меленковское ДРСУ - филиал ГУП ВО «ДСУ №3»), Никитаеву В.К. (Меленковский РЭС), ИП Болотину Е.П., ИП Чаднову К.П., Поповой Н.К. (Меленковское РАЙПО), Синадской Е.В. (ООО «Сиемма»), ИП Потопниной О.П., ИП Арефьевой Е.А., ИП Пузанковой Ж.В., ИП Сенникову А.О., Фиохиной В.М. (ООО «Рассвет»), Болотиной О.Ф. (туристическое агентство «Золотая мельница»), ИП Синцовой О.Ф, ИП Чайцыной А.Ф., ИП Гранкину В.А., ИП Синотагину Д.Н., ИП Андронову Е.В., ИП Батраковой Н.В.

В преддверии нового учебного года не оставил без внимания меленковскую детвору и наш добрый партнер — благотворительный фонд «Мы вместе!» (г. Москва). Президент фонда Сергей Сергеевич Карманов для детей из многодетных и малообеспеченных семей передал школьные канцтовары, а 56 первоклассников получили от фонда специальные подарки «Набор для первоклассника», в котором есть всё необходимое для учёбы.
Благодарим всех спонсоров и партнеров.
Мы ценим Ваше стремление сделать непростую жизнь детей более защищенной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем крепкого здоровья, успехов и процветания.

В целях социальной поддержки семей с детьми комитет по проблемам семьи и молодёжи администрации района ежегодно оказывает материальную помощь малообеспеченным и многодетным семьям, в которых ребёнок пошёл в первый класс. Двадцать пять семей района получат единовременную материальную выплату на одежду и школьные принадлежности для своих детей.

Будем надеяться, что эти и другие акции, проводимые в районе, помогли детям собраться в школу, встретить День Знаний, и они успешно будут получать знания на протяжении долгого учебного года.

Комитет по проблемам семьи и молодежи