Опубликовано: 29.02.2016 г.

В этом году продолжило свою работу волонтерское движение «Добровольцы ЧС», успешно стартовавшее в 2014 году.

Целый ряд мероприятий был спланирован комитетом по молодежной политике Владимирской области и Главным Управлением МЧС России по Владимирской области.

В феврале 2016 года проведена профилактическая информационно-разъяснительная работа в многоквартирных жилых домах «барачного типа» с низкой степенью пожарной устойчивости. В распространении буклетов и листовок приняли активное участие ребята Муромского промышленно-гуманитарного колледжа (г.Меленки). Профилактической работой в г.Меленки были охвачены дома на улицах Комсомольская, Коммунистическая, 1 Мая, Кирова, Лесная, пер.Заречный. Во всех сельских поселениях так же были проведены подомовые обходы с информированием жителей и проведением профилактических бесед.

В раздаточном материале, который распространили среди населения волонтеры, находится информация по предупреждению пожара в жилом помещении, правила поведения при возгорании, правила пользования газом в быту. Нужно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем прилагать героические усилия для его тушения. Тем более, что ценой беспечности может стать человеческая жизнь.

                                                                                               Комитет по проблемам семьи и молодежи