Опубликовано: 29.03.2024 г.

Проект «Таланты родного края» инициативной группы детского общественного объединения «Планета»МЫ» школы №4 г. Меленки стал лауреатом 3 степени районного конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений для оказания финансовой поддержки «Есть идея!» в 2023 году.

 Моя малая родина… В сердце каждого человека, который родился, жил или просто бывал здесь, она занимает самое большое место. Во все времена поэты слагали стихи и песни о Родине. Писатели и художники посвящали родной земле свои произведения.


Жизнь любого населенного пункта похожа на жизнь отдельного человека: годы молодости и зрелости, расцвета и забвения, какие-то важные и незначительные события – все это и есть биография. Есть она и у нашего Меленковского района, которая складывается из жизненного опыта людей, немало сделавших для его процветания, среди них и художники слова - поэты. Для поэтов, стихи – голос души, они передают ее состояние.


На уроках литературы учащиеся школ изучают и подробно знакомятся с творчеством многих поэтов и писателей. 29 марта в рамках реализации проекта «Таланты родного края» особое внимание было уделено поэтам-землякам. Организаторами мероприятия была проделана очень большая поисковая работа, чтобы подробно познакомиться с творчеством талантливых людей проживающих в нашем районе..


В реализации проекта приняли участие обучающиеся и преподаватели школа №4 г. Меленки, авторы стихов, их родственники. На мероприятии звучали стихи, песни, были поставлены инсценировки на стихи наших поэтов-земляков. Краеведческая копилка школьного музея пополнилась интересными материалами, знакомящим учеников, жителей нашего края с творчеством поэтов, живущих на Меленковской земле. В завершении мероприятия в районную библиотеку был передана лэпбук о поэтах Меленковского района с рассказом об их жизненном и творческом пути.


Комитет по проблемам семьи и молодежи поздравляет с успешной реализацией проекта и желает не останавливаться на достигнутом.

                                                                                                        Комитет по проблемам семьи и молодежи