Опубликовано: 06.02.2024 г.

6 февраля главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района Е. А. Данилкина и инспектор ГПДН ОМВД Меленковского района Н. А. Меньшикова провели занятие по профилактике экстремизма в молодежной среде с учащимися 8-11 классов Илькинской школы на тему: «Безопасный интернет».

 В рамках занятия была затронута проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет.

Подростки узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях.

Целью мероприятия было обратить внимание обучающихся на опасности интернета, чтобы уберечь детей от интернет-зависимости. Просмотрев видеоролики «Дети и Интернет. Безопасный интернет. Правила поведения в интернете для детей», ребята совместно с лекторами подвели итог, выделив главные угрозы в Интернете и составили правила безопасности, которые помогут избежать интернет-зависимости. Так же консультанты объяснили школьникам, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, что значат понятия «правонарушение» и «преступление», какими они бывают какое наказание грозит виновникам.
                                                                                                                 Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/14429-zanyatie-pravovoj-shkoly-8?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId946b8449ef