Опубликовано: 20.12.2023 г.

19 декабря добровольцы Меленковского района приняли участие в районном мероприятии, где были подведены итоги волонтерской деятельности за уходящий год.

 В этом году встреча волонтеров прошла в новом формате, а местом притяжения стала творческая студия «Тема». Сегодня был повод отметить доброту, отзывчивость, а порой даже бесстрашие таких людей. И, конечно, сказать им «спасибо». Помогать другим для многих людей — смысл жизни. Но если одни выбирают такую профессию, есть и те, кто делает это потому, что иначе не могут — бескорыстно, от всей души.

С приветственным словом к участникам обратилась исполняющая обязанности заместителя главы администрации района по социальной политике,руководитель муниципального добровольческого штаба Меленковского района Суслова Светлана Александровна. За активную добровольческую деятельность волонтеры получили грамоты администрации Меленковского района и подарочные сертификаты.

Мы поддерживаем наших активистов: благодаря их личному участию волонтёрство в Меленковском районе стало общественной нормой и нарастающей тенденцией. Ведущую роль в этих процессах играют волонтёрские организации, которые работают по всем актуальным для общества направлениям: наставничество, помощь в зоне СВО, поддержка старшего поколения, поисковая деятельность, участники гуманитарных миссий, добровольцы ЧС, волонтеры профилактики, движения #МыВместе, Волонтеры Победы и т. д. В церемонии награждения приняли участие 50 лучших волонтеров Меленковского района.

Мы надеемся, что проведенное мероприятие повысит культуру добровольчества среди молодежи в Меленковском районе.
                                                                                                         Комитет по проблемам семьи и молодежи