Опубликовано: 04.10.2023 г.

Жаркие футбольные баталии разыгрались на стадионе «Меленки» 29 сентября 2023 года.

На товарищеской встрече по мини-футболу встретились команды: сборная команда школьников из числа учащихся СОШ №1, СОШ №4, ООШ №5, команда Меленковского отделения Муромского промышленно-гуманитарного колледжа и команда сотрудников ОМВД России по Меленковскому району.

Вот такой интересный состав участников принял участие в осеннем турнире районного мероприятия «Меленковский двор — спортивный двор». Организаторы мероприятия - комитет по проблемам семьи и молодежи, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитет по физической культуре и спорту, управление образования администрации района - постарались объединить на первый взгляд не совместимые по силам команды. Но тактичность и грамотность ведения игры старших участников помогла младшим игрокам сосредоточиться, собрать волю в кулак и достойно провести игру со всеми командами.
По итогам игры места распределились так:
1 место — команда ОМВД России по Меленковскому району;
2 место — команда МПГК - 1;
3 место — команда МПГК — 2;
4 место — сборная команда школьников.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/13906-melenkovskij-dvor-sportivnyj-dvor-v-novom-formate?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdbe6bdb2667

3 октября 2023 года состоялась вторая игра районного мероприятия «Меленковский двор-спортивный двор» среди школьных команд по мини-футболу на стадионе «Меленки». В ней приняли участие команды Дмитриевогорской СОШ, Тургеневской СОШ, сборная команда школьников из городских и сельских школ. В этом турнире места распределились так:
1 место — команда Тургеневской СОШ;
2 место — сборная команда школьников;
3 место — команда Дмитриевогрской СОШ.

Привлечь внимание несовершеннолетних к малозатратным видам спорта, к проведению свободного времени с пользой для здоровья на площадках, находящихся в шаговой доступности к месту жительства — вот задача организаторов мероприятия. В этом году футбольные соревнования проводились на стадионе, но подобные игры можно провести и на любой дворовой площадке как в городе, так и в селе. А участие в совместных играх помогают подросткам подтянуться до уровня мастерства старших игроков. Задор и желание сыграть не хуже подстёгивают и помогают юным игрокам вырабатывать твердый спортивный характер.

Для участия в футбольных турнирах были приглашены несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах. Для них подобные состязания являются опытом работы в команде, поддержкой здорового образа жизни, возможностью направить свою энергию в положительное русло. Хочется надеяться, что для кого-то из этих ребят занятия дворовым футболом станут началом к достижению больших спортивных побед.

Комитет по проблемам семьи и молодежи администрации района выражает огромную благодарность тренеру МАУ МФОК «Черёмушки» Батышеву В.А. за организацию судейства во время проведения турнира.

Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/13906-melenkovskij-dvor-sportivnyj-dvor-v-novom-formate?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdbe81fe79a7