Опубликовано: 17.05.2023 г.

Солнечным субботним утром 13 мая на лесной поляне на окраине города комитет по проблемам семьи и молодежи организовал проведение районного туристического квеста «Папа, мама, я — туристическая семья», посвященного Дню семьи.

С легким волнением, но в хорошем настроении, с гитарами и туристическим снаряжением прибыли семьи для участия в соревнованиях. За членов команды пришли «болеть» у кого бабушки, у кого дальние родственники, у кого друзья.

На построении председатель комитета по проблемам семьи и молодежи Светлана Александровна Суслова объяснила порядок проведения мероприятия и условия всех конкурсных этапов. После жеребьёвки семейные команды отправились по маршруту. Дружеская поддержка, семейная сплоченность, взаимовыручка, желание справиться со всеми заданиями позволили семьям преодолеть дистанцию туристической эстафеты. А творческий подход, фантазия и чувство юмора всех участников помогли создать яркие семейные туристические газеты, которые очень украсили поляну.

Но и это еще не всё. После прохождения всеми участниками маршрута семейные команды продемонстрировали свои творческие способности: тут были и танцы, и стихи, и песни, даже в собственном исполнении под гитару.
Участники были распределены на две возрастные группы — младшую и старшую (по возрасту детей).
В старшей возрастной группе места распределились так:
1 место — семья Спиридоновых (с.Дмитриевы Горы),
2 место — семья Жуковых (г.Меленки),
3 место — семья Сухарниковых (г.Меленки).
В младшей возрастной группе результаты такие:
1 место — семья Маминовых (г.Меленки),
2 место — семья Никишиных (г.Меленки),
3 место — семья Маниных (г.Меленки).

Все участники квеста получили подарки от организаторов. Кроме того, каждый ребенок получил игрушку от благотворительного фонда «Мы вместе!» (г.Москва, президент фонда С.С.Карманов).
Главный итог этого мероприятия – совместный семейный отдых на природе, когда родители вместе с детьми проводят время с пользой, тесное общение друг с другом, возможность проверить свои силы, сплотиться единой командой и вместе сразиться за победу.

                                                                                               Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/13259-sostoyalsya-semejnyj-turisticheskij-kvest?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdd726475be0