Опубликовано: 12.05.2023 г.

Проект «Светофороград» Совета старшеклассников детского общественного объединения «Республика Детство» и творческой группы ЮИД «Перекресток» Дмитриевогорской школы в 2022 году стал лауреатом 2 степени районного конкурса проектов детских и молодежных общественных объединений для оказания финансовой поддержки «Есть идея!».

 Организаторы разрешили авторам проекта сдвинуть срок реализации, так как для этого нужно было наступление теплой весенней погоды. И вот 12 мая состоялось торжественное мероприятие проекта — открытие велосезона на площадке Дмитриевогорской школы. Праздник был проведен в театрализованной форме. В школу пришла посылка, которую принес почтальон Печкин. Чтобы эту посылку получить, ребятам необходимо было выполнить ряд заданий, связанных с правилами дорожного движения, правилами велосипедистов, дорожными знаками и знаниями устройства велосипеда. Но ребята без всяких проблем справлялись с поставленными задачами. И в итоге получили посылку, в которой было два новых велосипеда! Поздравляем авторов проекта с успешной реализацией проекта и желаем ребятам с пользой проводить время на кружке юных инспекторов движения. Впереди летние каникулы, работа школьного лагеря. А значит много интересных и познавательных занятий, конкурсов и игр по правилам дорожного движения, в которых участвовать теперь будет интересней.

                                                                                                                  Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/13242-proekt-svetoforograd-realizovan?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdc38a2b196c