Опубликовано: 02.12.2022 г.

С 30 ноября по 2 декабря во Владимире проходил Областной форум добровольчества "Добрый форум". Комитет по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района для участия в форуме от нашего района направил троих самых активных волонтеров: Джамалутдинову Марию, Кантаурову Екатерину и Ишутину Елену.

 

Вступительное слово и добрые напутствия юным волонтерам сказали Е.В.Янина, заместитель директора Департамента образования и молодежной политики Владимирской области, и С.А.Попов, директор АНО "Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения и НКО Владимирской области".
В рамках форума была запланирована и большая образовательная программа. Участники посещали тренинги и лекции федеральных экспертов. А еще – обменялись опытом и завели новые знакомства. На форуме собрались двести единомышленников. Все они работают в разных направлениях. Но миссия одна - творить добро.

Форум не случайно прошел именно в это время. У волонтёров есть свой праздник. В начале декабря они отмечают международный день добровольцев. Эти люди постоянно помогают другим, но их труд зачастую остаётся незамеченным. На «Добром форуме» – они главные герои. Волонтеров научили справляться с профессиональным выгоранием, правильно оформлять заявки на гранты и многому другому.

                                                                                                                      Комитет по проблемам семьи и молодежи