Опубликовано: 06.10.2022 г.

Ежегодно комитет по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района совместно с комитетом по физической культуре и спорту и МФОК «Черемушки» проводят традиционные соревнования на дворовых игровых спортивных площадках «Меленковский двор — спортивный двор».

 В этом году спортивные мероприятия проходили в два этапа.

2 октября на стадионе «Меленки» состоялся товарищеский турнир по футболу среди дворовых команд. В нем приняли участие команды юных футболистов в двух возрастных категориях: 2009 — 2011 год рождения, 2012 года рождения и младше. Всего в турнире приняли участие 6 команд. Судил соревнования тренер Назаренков Олег Борисович. В первой игре встретились команды младшей возрастной группы.

Места распределились так:
1 место - команда «Локомотив»;
2 место — команда «ЦСК»;
3 место — команда «ПСЖ».

Результат игры в старшей возрастной группе:
1 место - команда «Кривые ноги»;
2 место — команда «Факел»;
3 место — команда «ФК Меленки».

Все участники матча получили и сладкие призы от комитета по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района.

4 октября на дворовых спортивно-игровых площадках микрорайонов «Текстильщик», «Черемушки» и на тренажерной площадке по адресу ул. Пролетарская, дом 53 состоялись спортивные конкурсы. Среди них прыжки в скакалку, упражнения на тренажерах, сбивание кеглей, набивание мяча, прыжки с места, забег на самокатах и другие. Задача организаторов показать, что проводить время с пользой можно и в шаговой доступности к месту жительства. И дворовые площадки — очень подходящее для этого место. Здесь можно и с друзьями встретиться, и посовершенствовать свою физическую форму, и в здоровой спортивной борьбе посоревноваться друг с другом в силе, ловкости, сноровке, меткости. «Мы за здоровый образ жизни!» - таков девиз этих соревнований. Поэтому все участники вместе со сладкими призами получили и листовки по профилактику наркомании и табакокурения от комитета по проблемам семьи и молодежи.


                                                                                                       Комитет по проблемам семьи и молодежи