Опубликовано: 28.06.2022 г.

28 июня в рамках месячника по борьбе с наркоманией главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи Данилкина Е.А. провела квест-игру «Кругосветка» по профилактике наркомании. Участниками мероприятия стали воспитанники детского дома с. Ляхи.

 Команды проходили квест по маршрутному листу, на разных станциях необходимо было выполнить различные задания, в которые ребята с интересом включались. Задания были направлены на сохранение и укрепление здоровья, профилактику вредных привычек, формирование негативного отношения к наркомании. Сколько положительных эмоций, сколько воодушевления и споров было в процессе квеста!

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети сплотились во время игры, старались друг другу помогать.
Участники квеста отметили, что для счастливой жизни человеку необходимо здоровье, а чтобы его сохранить, очень нужны здоровая пища, витамины, семья, друзья, чистый воздух, добрая душа и хорошее настроение.

Приятным сюрпризом для ребят стали сладкие подарки от комитета по проблемам семьи и молодежи. Все участники квеста получили удовольствие от совместной командной работы, заряд бодрости и море позитива, выразили надежду на дальнейшие встречи.

                                                                                                              Комитет по проблемам семьи и молодежи