Опубликовано: 05.05.2022 г.

5 мая волонтеры направления «Добровольцы ЧС» провели акцию по предупреждению пожаров в результате весеннего пала травы и сжигания сухой травянистой растительности.

 Эта работа проводится ежегодно перед наступлением сезона лесных пожаров. Актуальна она и в преддверии майских праздников, когда начинаются активные работы в садах и огородах, а также активное посещение лесов любителями отдыха на природе. Цель акции – снижение риска возникновения лесных пожаров и бережное отношение к природе родного края. Волонтеры разъясняли жителям, чем опасны пал сухой травы и лесные возгорания, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать, работая в садах и огородах. Волонтеры рассказывали о недопустимости выжигания сухой травы, о практической бесполезности таких действий и нанесении вреда окружающей среде, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу. Пал сухой травы – это преступление, преступление против людей, против природы, против экологии всей планеты. И за это преступление законом предусмотрена ответственность – и административная, и уголовная. Волонтеры распространили напоминающие об этом информационные листки и памятки по пожарной безопасности.

                                                                                                         Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/11802-dobrovoltsy-chs-protiv-podzhogov-sukhoj-travy?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId869a5bf8f2