Опубликовано: 30.12.2021 г.

21 декабря делегация Меленковского района из числа учащихся школ города и района — победителей олимпиад, отличников, активистов, детей из многодетных и опекаемых семей приняла участие в губернаторской ёлке.

На сцене областного Дворца культуры и искусства развернулось красочное мультимедийное шоу с захватывающим сюжетом, песнями, танцами, цирковыми трюками и light-show, яркими персонажами, веселыми играми со зрителями «Возвращение в Изумрудный город». В основе сюжета спектакля повести известного советского писателя Александра Волкова «Тайна заброшенного замка» и «Желтый туман». Творчество писателя давно полюбилось детям. Героев произведений «Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Тайна подземных королей» и др. хорошо знают и дети, и взрослые. Всего на ёлке побывали 30 Меленковских ребятишек.

Сказочное новогоднее представление состоялось в городском Доме культуры 28 декабря. В нём приняли участие дети из многодетных семей, из семей участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, детей родителей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, активистов, отличников, победителей олимпиад. Всего 520 детей приняли участие в новогодней ёлке. Праздничное мероприятие проводилось в два потока с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты. В приветственном слове исполняющая обязанности заместителя Главы администрации района по социальной политике С.А.Суслова поздравила всех собравшихся с наступающим праздником, пожелала здоровья, хорошо провести зимние каникулы, набраться сил и энергии для новой учебной четверти. Артисты городского Дома культуры показали спектакль «Новый год в Сказочном городе». Помимо жителей города Сказочный главные герои действа — Поварёнок, Богатырь, Солдат, Матрёна, Музыкант, Звездочет, приготовили подарки для Деда Мороза, а коварный Хитрюндий хотел завладеть ими. В итоге жители Сказочного города сумели перехитрить Хитрюндия и вернуть подарки. Всё благополучно завершилось зажигательной дискотекой с Дедом Морозом и Снегурочкой. По окончании мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок от администрации района.

Комитет по проблемам семьи и молодежи администрации района выражает благодарность коллективу МБУК «Культурно-досуговый центр» за интересный, творческий сценарий и создание новогоднего настроения. А всем детям Меленковского района хочется пожелать веселых каникул, морозных солнечных дней, зимних забав и развлечений и, конечно же, здоровья.

                                                                                                        Комитет по проблемам семьи и молодежи