Опубликовано: 10.06.2021 г.

10 июня в Доме Дружбы во Владимире состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям из разных уголков нашего региона.

 Главный документ гражданина Российской Федерации из рук Губернатора Владимира Сипягина получили 14-летние школьники − лауреаты международных конкурсов, всероссийских олимпиад и спортивных соревнований, активисты общественных и волонтёрских движений.

От нашего района на церемонии вручения была ученица 7 класса школы №2 Кушилина Анастасия. За все годы обучения Анастасия показала только отличные результаты, проявила себя как ученица с высокими интеллектуальными и художественными способностями. Анастасия ежегодно получает Похвальный лист «За отличные успехи в учении». В этом учебном году она является победителем в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В составе команды «Союз - 2» стала призером муниципальной игры на знание русского языка «ГРАМОТЕИ.РУ». Анастасия – разносторонне развитая личность, принимала участие в международных играх – конкурсах: является победителем игры-конкурса по русскому языку «Русский медвежонок – языкознание для всех», по английскому языку «British bulldog», участвовала во Всероссийской экологической олимпиаде для школьников, во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ и др.

Каждому, кто получил паспорт в этот день, Губернатор области подарил экземпляр обновлённой Конституции России. Поправки в Основной закон нашей страны были внесены в прошлом году. Они расширили перечень социальных гарантий государства гражданам и закрепили целый ряд норм, повышающих национальный авторитет. Губернатор обратился к ребятам с призывом обязательно изучить Конституцию и руководствоваться ей в своей жизни, чтобы быть достойными гражданами России. «Обязательно пользуйтесь возможностями, которые даёт вам статус граждан России, мечтайте и действуйте, чтобы мечты сбывались! Вы умные, талантливые, целеустремлённые. Мы, взрослые, в вас верим и всегда поддержим», − напутствовал ребят Владимир Владимирович Сипягин.

                                                                                                             Комитет по проблемам семьи и молодежи