Опубликовано: 03.06.2021 г.

1 июня в городском парке состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Первый день лета выдался солнечным и теплым. На сцене городского парка веселые Смайлики — артисты городского Дома культуры - приветствовали детей, играли с ними, проводили флешмобы, игровые упражнения, танцевали, загадывали загадки. В соответствии с названием праздничной программы «Танцуй вместе со мной» свои творческие выступления представили зрителям коллективы «Фонарик» под руководством Т.А.Пудовой, танцевальный коллектив Детского досугового центра «Росток» под руководством А.В.Бочкаревой, а также радовали своими выступлениями участники образцового вокального коллектива «Звездный десант» и группы «Сияющие звездочки» под руководством О.А. Бушуевой.

С приветственным словом обратилась к гостям праздника заместитель Главы администрации района по социальной политике Н.Н.Козлова. От своего имени и от имени Главы Меленковского района В.И.Гаврилова, Главы администрации района А.В.Пантелеева поздравила детей и родителей с праздником. Традиционно после концертной программы все участники праздника могли принять участие в конкурсах и аттракционах. Центр внешкольной работы, комитет по физической культуре и спорту подготовил развлечения на любой вкус. Каждый получил призы от комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района и благотворительного фонда «Мы вместе» (г.Москва, президент фонда С.С.Карманов).

Подарки к празднику получили и все лагеря, которые будут в летнее время работать для детворы — их всего 19. Бадминтоны и мячи, настольные игры и кольцебросы, скакалки и дартс — все это порадует детей.
Комитет по проблемам семьи и молодежи не забывает в этот день и про тех, кто по состоянию здоровья не может бегать и прыгать, играть и веселиться. Девять детей, ограниченных в движении, получили подарочные наборы. Хочется выразить слова поддержки и участия родителям, которые воспитывают таких деток.

И уже не нарушая традиций, поздравления принимали и те, у кого детки появились в этот замечательный праздник. 2 июня комитет по проблемам семьи и молодёжи от имени Главы администрации района поздравил мамочку, родившую малыша в канун Дня защиты детей в родильном отделении ЦРБ. Поздравительный адрес и цветы, а также замечательный набор для новорожденного был приятным сюрпризом для многодетной мамы.
Пусть у всех всё будет хорошо. А летние каникулы принесут радость, подарят новых друзей и новые впечатления.
                                                                                                           Комитет по проблемам семьи и молодежи