Опубликовано: 17.05.2021 г.

14 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Семьи. В городском Доме культуры собрались семьи, которые путешествовали на «семейном экспрессе» по станциям.

 На станции «Трудовая» поздравления принимали семья Юрия Николаевича и Веры Александровны Кривенкиных из п.Советский Бутылицкого сельского поселения. Оба супруга работают в ООО «Рассвет». В семье воспитываются дочери Ольга и Яна. Несмотря на то, что супруги Кривенкины молодые, они ответственные, трудолюбивые люди, на работе они пользуются уважением коллег и руководства. Известна эта семья и среди односельчан. По словам соседей, это очень добрые, отзывчивые люди, всегда готовые прийти на помощь.

Также на этой станции чествовали многодетную семью Марии Владимировны и Сергея Владимировича Илюшкиных, проживающих в п. Южный Даниловского сельского поселения. В семье воспитываются 6 детей, четверо из них обучаются в Даниловской школе, двое младших — воспитанники детского сада. Папа, Сергей Владимирович, работает егерем в ООО «Синжаны». Мама, Мария Владимировна, в настоящее время занимается воспитанием детей и совместно со своей семьей ведут немалое домашнее хозяйство. На своих семи сотках семья Илюшкиных выращивают овощи и плодовые деревья для личного использования. Также семья активно занимается разведением домашних животных, в хозяйстве у них есть коровы, телята, овцы. В семье уважают интересы детей, учитывают их склонности, поддерживают творческие начинания, развивают их общественную активность.

В номинации «Двойное счастье» чествовали молодую семью Андрея Александровича и Ксении Алексеевны Аркановых, в которой в начале этого года родились первенцы- двойняшки Матвей и Константин. Семья Аркановых продолжают семейной традиции семьи Новосильцевых — представителей Меленковского хуторского казачьего общества. Андрей работает в МБУК «Культурно-досуговый центр», Ксения — фельдшер отделения скорой помощи Меленковской ЦРБ. Она прошла курсы по обучению лошадей и верховой езде и является берейтером Меленковского хуторского казачьего общества. Обучаясь в Муромском медицинском колледже, параллельно прошла курсы иппотерапии (лечебной верховой езды) и в настоящее время проводит занятия для детей с различными видами заболеваний. Также Ксения обучает владению холодным оружием — саблей, копьём, ножом, стрельбе из лука. Оба супруга активно участвуют в праздничных представлениях, которые проводятся в Меленковском хуторском казачьем обществе для экскурсионных групп, собраний казаков, гостей города и района.
Прекрасные двойняшки воспитываются и в семье Евгения Викторовича и Ирины Александровны Челышевых. Старшая дочь Татьяна окончила вуз, вышла замуж, проживает со своей семьей в Рязани. Близнецы Ксения и Екатерина в этом году заканчивают 11 класс СОШ №4. Это очень дружная, крепкая, творческая семья, где доброжелательные, доверительные отношения. Родители принимают активное участие в жизни школы, регулярно посещают родительские собрания, оказывают необходимую помощь в проведении различных мероприятий. Евгений Викторович является членом Совета отцов. Неоднократно родители Татьяны, Екатерины и Ксении получали благодарности от администрации школы, классных руководителей за прекрасное воспитание дочерей. На протяжении трех лет Ксения и Екатерина являются стипендиатами Главы администрации района за отличную учебу и активную общественную работу.

На станции «Творческая» поздравления получили семья Федора Николаевича и Татьяны Алексеевны Ерёмкиных из д.Кулаки Илькинского поселения. В семье Еремкиных родились трое сыновей. Федор Николаевич начал свою трудовую деятельность в г.Кольчугино в качестве слесаря-сантехника, получил среднее образование в заочной школе, после чего поступил в строительный техникум в г.Владимир, который окончил с благодарственным письмом. После окончания техникума работал в строительной организации, начиная с должности мастера и заканчивая начальником строительного участка панельного домостроения. Занимался строительством объектов в селе Илькино. С 2005 года принимал участие в восстановлении храма спасителя Николая Чудотворца в Кудрино. С 2012 года по 2019 годы был депутатом Илькинского сельского поселения, имеет удостоверение ветерана труда, награжден грамотой Министерства Строительства СССР. Татьяна Алексеевна закончила Чеховский механико-технологический техникум. Трудовую деятельность начала на молочном заводе в лаборатории общепита, закончила в администрации Меленковского района инспектором по контролю цен по городу и району. После ухода на пенсию 11 лет прислуживает в храме на клиросе, вместе с супругомпомогала в восстановлении храма. Семья Ерёмкиных очень творческая, трудолюбивая, принимает участие в общественных мероприятиях поселения.

Среди награжденных была и семья Сергея Федоровича и Натальи Владимировны Яровых из д.Тургенево. В браке они 20 лет, сын обучается в Муромском медицинском колледже. Семья Яровых инициативная, энергичная, принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых в родной деревне.
Далее «семейный экспресс» прибыл на станцию «Спортивная». Здесь чествовали семью Николая Анатольевича и Елены Викторовны Гостевых из д. Левино Денятинского сельского поселения. В семье вырастили и воспитали троих детей — двух дочерей и сына. Как в любой сельской семье, у Гостевых есть свое хозяйство, участок, на котором трудятся с удовольствием всей семьей. Консервируют и маринуют овощи и фрукты со своего огорода. В семье царят мир и спокойствие, которые способствуют гармоничному развитию детей. Сын Никита активно занимается хоккеем, команда с его участием неоднократно занимала призовые места. В 2020 году Никите вручена медаль за 1 место от Нижегородской федерации хоккея. Николай Анатольевич много сил и времени уделяет развитию спорта в селе. В свободное от работы время семья Гостевых принимает активное участие в районных и сельских мероприятиях.

На станции «Доброе сердце» чествовали семью Дмитрия Петровича и Светланы Николаевны Колотьковых. В семье воспитывается четверо детей. Дмитрий Петрович с честью прошел службу в полиции, был участником боевых действий в Чечне и Дагестане. За хорошую службу награжден медалями и грамотами. Светлана Николаевна работает в СПК «Дмитриевы Горы» агрономом. В семье Колотьковых у детей воспитывают трудолюбие, уважительное отношение к старшим, ответственное и добросовестное отношение к учебе. Своим детям родители являются достойным примером для подражания.

Также поздравление получила приемная семья Некрасовой Валентины Валентиновны из г.Меленки. С 2006 года Валентина Валентиновна, имея двух собственных малолетних детей, воспитывает приемную дочь Светлану, которая появилась в её семье в возрасте 3 лет. В течение 14 лет Валентина Валентиновна добросовестно выполняет возложенные на неё обязанности по воспитанию приемного ребенка: ответственна, выполняет все рекомендации отдела опеки и попечительства, посещает все проводимые собрания замещающих родителей и занятия «Школы приемных родителей», имеет активную жизненную позицию, всегда поддерживает Светлану и отстаивает её права, заинтересована в дальнейшем её успешном жизнеустройстве, взаимоотношения в семье строит на основе взаимного доверия, любви и взаимопонимания.

В семье Игоря Александровича и Натальи Сергеевны Федорчук из д.Урваново Ляховского поселения воспитывается пятеро детей. В большой семье нельзя прожить без подсобного хозяйства, вот и в семье Федорчук оно имеется: участок под картофель, огород для выращивания овощей, чтобы хватило на всех, гуси, куры. Главе семьи Игорю Александровичу времени хватает на все: и с детьми позаниматься, и в хозяйстве порядок навести. Игорь Александрович работает оператором ОПС Усад «Почта России». В 2019 году Игорь Александрович был избран депутатом СНД МО Ляховское Меленковского района. Наталья Сергеевна - домохозяйка. Семья уважаемая на селе, никогда не остаются в стороне от общественных дел.

Красивую и яркую концертную программу подготовили артисты Культурно-досугового центра г.Меленки. Много теплых слов в адрес семей-участников праздника сказали заместитель главы администрации района по социальной политике Н.Н.Козлова и председатель комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района С.А.Суслова. Все семьи получили благодарственные письма, цветы и подарки. А для детей подарки предоставил благотворительный фонд «Мы вместе» (г.Москва, президент фонда С.С.Карманов)

                                                                                                     Комитет по проблемам семьи и молодежи