Опубликовано: 09.04.2021 г.

Комитет по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района и активисты молодежного общественного движения «Волонтеры Победы» 9 апреля провели квест «1941.Заполярье» с учащимися школы № 2 г. Меленки.

 Ребята разделились на три команды - «Партизаны», «Коммунисты» и «Красная гвардия». Им предстояло побывать на объекте «Кировская железная дорога», уничтожить вражескую авиацию и обеспечить безопасную доставку грузов по железной дороге. На «Мурманском направлении» необходимо было обнаружить замаскированные укрепления противника и, тем самым, скорректировать направление стрельбы, а также выявить фашистских шпионов, которые проникли в состав разведподразделения. В «Северном порту» нужно было загрузить корабли максимально эффективным способом. Участникам предстояло собрать из деталей танграма (вариант мозаики) предложенные фигуры кораблей. На «Высоте круглой» участники должны были незаметно спуститься с гор в стан врага и захватить несколько «языков». На «Полуострове Рыбачий» стояла задача освоить такой способ ведения разведки, как наблюдение. Команды должны внимательно изучить открывающиеся виды (стереокартинки) и, воспользовавшись подсказками на них, отгадать пароль немецкого штаба и позывной связиста.
Команды — успешно справились с заданиями, по итогам квеста места распределились так:
1 место - команда «Коммунисты»;
2 место — команда «Партизаны»;
3 место — команда «Красная гвардия».
Исторические квесты направлены на патриотическое воспитания молодежи, на формирование чувства уважения к истории нашей страны и благодарности воинам, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. В ходе игры молодежь знакомится со страницами истории войны и отдельными ситуациями, в которых наши солдаты проявили мужество и героизм. Все участники игры получили удовольствие от совместной командной работы.

                                                                                                           Комитет по проблемам семьи и молодежи