Опубликовано: 20.02.2021 г.

Проект «Дружба народов» детского сада №16 д.Иватино — лауреат 1 степени районного конкурса социально значимых проектов, направленных на укрепление гражданского единства, межнациональное согласие, гармонизацию этноконфессиональных отношений, этнокультурное развитие.

  В рамках реализации проекта уже прошел музыкальный фестиваль, для проведения которого были приобретены детские национальные костюмы. Много костюмов разных стран и национальностей было выполнено педагогами и родителями, благодаря чему выступления детей были очень яркими и праздничными. Ребята исполняли стихи, песни и танцы разных народов, проводили музыкальные игры и инсценировки. А 19 февраля прошло завершающее мероприятие проекта — Малые Олимпийские игры. В честной спортивной борьбе соревновались команды России, Китая, Японии и Норвегии. Спортивный дух витал в воздухе, болельщики поддерживали свои команды. Каждый старался проявить себя и не подвести. Победители получили заветные олимпийские медали. А дополнительные призы всем участникам этого спортивного праздника от комитета по проблемам семьи и молодежи, предоставленные благотворительным фондом "Мы вместе" (г.Москва), добавили радости детворе.
Участвуя в проекте, дети расширили свой кругозор, изучили много стран, познакомились с культурой и традициями многих народов Российской Федерации и народов мира. Безусловно, реализация данного проекта способствует воспитанию нравственности и патриотических норм поведения, дружелюбного отношения к представителям других народов.

                                                                                                             Комитет по проблемам семьи и молодежи