Опубликовано: 31.01.2020 г.

  В новогодние и рождественские праздники в культурно-досуговых учреждениях района прошло большое количество различных новогодних мероприятий, как на открытых площадках, так и зданиях СДК и СК.
На базе координационно-методического центра культуры и народного творчества было проведено интересное театрализованное представление для детей. В рамках этого мероприятия была организована выставка ДПТ «Рукавичка Деда Мороза». Поделки на эту выставку приносили дети те, кто непосредственно посетили театрализованное представление.

  Более 130 человек приняли участие в выставке «Новогодняя игрушка», выполненные детьми и мастерами умельцами разных возрастных категорий от 2-х до 75 лет. Надо отметить, что новогодние игрушки в этом году, предоставленные участниками конкурса, были выполнены с большой задумкой и любовью.
01 января на Городской площади для детей была проведена театрализованная-игровая программа. Вместе со сказочными персонажами дети водили хороводы, весело отплясывали, с удовольствием пели новогодние песни.
В краеведческом музее для детей было подготовлено театрализованное представление «Рождественский вертеп» с конкурсно-игровыми программами и мастер классами. А на Городской площади было проведено неродное гуляние «Рождественская ярмарка». Работниками культуры были подготовлены большая концертная программа и выставка в которых приняли участие самодеятельные артисты и мастера умельцы из поселений района.
   В клубных учреждениях района были проведены интересные новогодние и рождественские программы.
Судя по отзывам посетителей мероприятий – праздники прошли весело и интересно.
Комитет по культуре выражает огромную благодарность участникам художественной самодеятельности, мастерам-умельцам, нашим работникам за работу, организованную в новогодние каникулы.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/8423-novogodnie-i-rozhdestvenskie-prazdniki-v-kulturno-dosugovykh-uchrezhdeniyakh-rajona?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId68940254fa