Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 11.10.2019 г.

10 октября на базе Координационно методического центра прошло плановое семинарское занятие клубных работников, в котором принял участие председатель комитета по культуре Ян Борисович Федотов.

Ян Борисович поблагодарил всех работников культуры, принявших участие в районном празднике День Картофеля, за интересно подготовленные программы и красиво оформленные композиции подворий поселений. Затем он подробно освятил вопросы по выполнению мероприятий национального проекта «Культура» по Владимирской области за 9 месяцев 2019 года и о проектах в которые вступил в эту программу Меленковский район. Далее Ян Борисович остановился на организации предстоящих районных мероприятий и обсудил с коллегами организационные вопросы по их проведению.

С.И Федотова в своем выступлении познакомила участников семинара с выполнением задач, поставленных Президентом РФ В.В Путиным перед работниками культуры, по итогам работы за 9 месяцев.
Т.В Репьева рассказала о том, как будет проходить в этом году фестиваль худ. самодеятельности и народного творчества «Радужное Ожерелье-2019» и Положением фестиваля.
Директор Координационно методического центра Е.А Пузанкова довела до всех присутствующих изменения, внесенные в ФЗ РФ по использованию контрольно- кассовой техники.
Зав.сектором по работе с детьми С.Е. Кривцова провела мастер-класс по изготовлению поделок с использованием осенних листьев.
В качестве методической помощи сельским работникам культуры были розданы буклеты по антинаркотической и антитеррористической деятельности.
В целом семинарское занятие прошло продуктивно и с пользой для работников СДК И СК. Они смогли получить ответы на интересующие их вопросы и обсудить насущные проблемы.