Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 11.03.2019 г.

Очередное семинарское занятие для клубных работников было проведено 01.03.2019 в координационно-методическом центре культуры и народного творчества.

В первой части семинара были рассмотрены организационные вопросы о деятельности КДУ.
В ходе работы семинара председатель комитета по культуре Я.Б Федотов поблагодарил работников за участие в районных мероприятиях. Ян Борисович заострил особое внимание на те вопросы, на которые необходимо обратить внимание при организации и проведении мероприятий, посвященных "Широкой Масленице" и циклу мероприятий, посвященных нашему земляку - поэту уроженцу Вязниковской земли Фатьянову А.И. В помощь клубным работникам для использования в работе были предоставлены видеоматериалы из фильма, снятого в рамках проекта «Имя. Символ» о Фатьянове А.И.

Т.В Репьева познакомила всех участников семинарского занятия с Положениями о районных конкурсах, фестивалях, которые планируются провести в марте.
Главный библиограф ЦБ провела обзор литературы и предоставила материалы по теме «Волшебная страна – театр». Затем был проведен круглый стол по теме «Проведение массовых мероприятий в КДУ , посвященных Дню Победы» Все участники круглого стола пришли к единому мнению –о необходимости повышения значимости культурно-патриотического воспитания подростков и молодежи. Работники сельских КДЦ продемонстрировали видеоматериалы и видеофильмы о мероприятиях, которые были проведены в День Победы на их территориях и обменялись опытом работы.

Работники СДК и СК тесно сотрудничают со специалистами краеведческого музея. Работники музея провели для участников семинара знакомство с новой экспозицией: «Легендарный меленковец – Каманин Н.П. Герой Советского Союза»