Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 09.03.2017 г.

Масленица – самый массовый русский народный праздник. Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну. 

26 февраля на площади у Городского Дома культуры было проведено увлекательное театрализованное представление с разнообразными конкурсами: поднятием гирь, сражением на мячах, боями на бревне подушками, поеданием блинов, исполнением частушек. А сколько радости и восторга принесло исполнение танцев детьми с русскими платкам.

На небольшой площадке для детей младшего возраста были организованы игровая программа с забавами, ростовыми куклами и костюмированными героями из сказок и мультфильмов. Детишки с удовольствием водили хороводы, с интересом и любопытством участвовали в различных конкурсах, играх. Их восторгу не было предела. Каждый из присутствующих на празднике мог полюбоваться сувенирами, изготовленные руками мастеров и мастеров-умельцев народного коллектива «Макошь», вместе с участниками образцового народного коллектива «Мастерская умельца» попробовать сделать первые шаги по лозоплетению на мастер-классе, увидеть и приобрести самобытные гончарные изделия семьи Малаховых. Закончились гуляния традиционным сожжением Чучела Зимы. Меленковцы проводили зиму с радостью и прощались с Масленицей.