Опубликовано: 07.11.2023 г.

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России и является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. 3 ноября в Культурно-досуговом центре г. Меленки (Городской Дом культуры) состоялось районное мероприятие «В единстве наша сила», посвященное Дню народного единства.

Очень символично, что мероприятие открылось выступлением народного коллектива Дружина ратоборцев «Русичи», как олицетворение патриотизма, воинской доблести, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ нашей страны. С официальными поздравлениями к зрителям и напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились и.о.заместителя главы администрации Меленковского района по социальной политики Светлана Александровна Суслова, военный комиссар Меленковского района Михаил Викторович Узокин, настоятель Святовоздвиженского храма в селе Архангел отец Александр Тимонин. В концертной программе приняли участие творческие коллективы культурно-досугового центра г. Меленки, Координационно-методического центра культуры и сельских учреждений культуры. Каждая песня, исполненная на мероприятии, - это отдельная страница истории страны, рассказанная теми, кто любит и уважает свое Отечество. Это произведение о Родине в исполнении Дениса Кашицина, песня о березе, как символе Родины, в исполнении Евгения и Ивана Гусаровых, песня о единстве в исполнении вокалистов культурно-досугового центра г. Меленки, песни о жизни и любви в исполнении вокальной группы «Не грусти» и другие патриотические номера. Мероприятие было наполнено любовью к Родине и гордостью за родной край, патриотизмом и единством взглядов.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/kultura/14062-rajonnoe-meropriyatie-v-edinstve-nasha-sila?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId33456b8eb1