Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 28.02.2023 г.

Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника являются солнце, блины и чучело Масленицы. По традиции Масленичные гуляния проводят шумно, весело с играми, забавами и потехами. В Городском парке г. Меленки 26 февраля состоялись народные гуляния, на которые собрались многочисленные зрители.

Работники и участники художественной самодеятельности культурно-досугового центра г.Меленки подготовили и провели яркое театрализованное представление «Масленица - затейница». Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией и задором. Со сцены звучали русские народные масленичные песни и частушки. Главные персонажи праздника – скоморохи зазывали на традиционные забавы и игры. А их на празднике было много, и они отличались разнообразием. Зрители с радостью катались на соломенных санках, участвовали в эстафете на гигантских лыжах, перетягивали канат. Народный коллектив Дружина ратоборцев «Русичи» удивили своей силой и продемонстрировали номер по гиревому жонглированию. Все желающие смогли приобрести сувениры, горячую выпечку, блины и чай. А завершились гуляния традиционным сожжением чучела Масленицы. По мнению многих посетителей мероприятия, праздник получился веселым и интересным.