Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Опубликовано: 28.12.2022 г.

Ежегодно библиотеки Меленковского района участвуют в областном конкурсе инноваций «Библиотека. Общество. XXI век». Это один из главных конкурсов для библиотек Владимирской области, и участие в нем - ответственное дело, а победа - всегда очень почетна!

Тема конкурса 2022 года: «Роль библиотек в популяризации и возрождении народного искусства и нематериального наследия народов России в работе с детьми и подростками».
Библиотеки МБУК «ЦБС Меленковского района» уделяют особое внимание сохранению и популяризации национальной культуры в работе с детьми и подростками. Особенно активно велась работа по этому направлению в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
26 декабря были объявлены итоги конкурса. В номинации «Городские (поселковые) библиотеки-филиалы (структурные подразделения учреждений) и детские библиотеки-филиалы» Центральная детская библиотека награждена дипломом Лауреата III степени и сертификатом на получение акустической системы.
Воютинский сельский филиал в номинации «Сельские библиотеки-филиалы» (структурные подразделения учреждений) получил дипломом участника.